• 1、老师把24颗糖果平均分给6个小朋友,每个小朋友可分得颗糖果。如果每个小朋友分得3颗糖果,可以分给个小朋友。
  • 2、 在◯里填“ >”“<”或“=”。

    5×4◯9    6×8◯7×7    36+17◯20

    8÷4◯4    25÷5◯5    99-57◯24

  • 3、□里最大能填几?

    6×□<25        □×8<70        5×□<32

    □×7<60        9×□<57        □×6<37

  • 4、夺旗。

  • 5、把下面乘法口诀补充完整版

    二四得   三二十一   八三十二

    四十五   八五十六   九九

  • 6、每个篮子放的萝卜一样多,每篮放个萝卜。

  • 7、
    (1)、被除数是36,除数是4,商是
    (2)、5个6相加的和是 , 7的4倍是
  • 8、在横线上填上合适的长度单位(厘米或米)。

    跳绳长约2

    教室宽约6

    牙刷长约16

  • 9、两只海龟下蛋。第一只下了46个蛋,第二只比第一只少下18个蛋。这两只海龟共下了(   )个蛋。
    A、28 B、64 C、74
  • 10、每个小朋友买3支笔,7个小朋友共买(   )支笔。
    A、10 B、20 C、21
  • 11、下面(   )是9的倍数。
    A、63 B、56 C、42
  • 12、是从对折的(   )上剪下来的。
    A、 B、 C、
  • 13、1张+2张=(   )元。
    A、25 B、30 C、35
  • 14、积是12的乘法口诀有二六十二和三四十二。(   )
  • 15、如图,火柴长5厘米。(   )
  • 16、20里面有5个4。(    )
  • 17、1张可以换10 张。(   )
  • 18、淘气一家的旅行愉快地结束了,他们准备坐动车回家,动车9:30出发,14:30到达,这列动车每时行驶300千米,这列动车行驶了多少千米?
  • 19、笑笑打算啊,不对些纪念品送给朋友,部分纪念品的价格如表所示。

    熊猫水杯

    熊猫玩偶

    毛毛虫徽章

    长颈鹿拼图

    文创明信片

    狮子贴纸

    98 元/个

    150元/个

    9.5 元/个

    13.5 元/套

    20元/套

    3元/张

    (1)、笑笑卖色真笔笔虽徽章和一套长颈鹿拼图,一共需要多少钱?
    (2)、文创明信片一套里有4张,每张明信片比每张狮子贴纸贵多少元?
  • 20、用递等式计算。
    (1)、1000-244-126
    (2)、928-244+157
    (3)、126-96÷3
    (4)、(54+46)×4
上一页 3 4 5 6 7 下一页 跳转