相关试卷

  • 1、刘大爷今天上午摘了24个西瓜,下午摘了30个西瓜。每6个西瓜装一箱,今天摘的西瓜一共可以装成多少箱?
  • 2、根据线段图列式,不用计算。
    (1)、

    列式:                        

    (2)、

    列式:

  • 3、观察物体。
    (1)、右面几幅图分别是谁看到的?连一连。

    (2)、他们分别看到的是哪一面?连一连。

  • 4、动手操作。
    (1)、量出下面图形各边的长度。

    (2)、在下面画一条4厘米6毫米长的线段。
  • 5、按运算顺序计算下面各题。
    ⑴73-26+14            ⑵72÷(4×2)            ⑶73-(26+14)
    ⑷(81-36)÷9            ⑸6×9-30               ⑹27÷(9÷3)
  • 6、用36-6+36能解决的问题是(      )。

    A、篮球队一共有多少人? B、足球队一共有多少人? C、足球队和篮球队一共有多少人?
  • 7、4头成年牛的重量大约是(      )。
    A、1吨 B、1千克 C、100千克
  • 8、我们课桌高度大约是6 (     )。
    A、毫米 B、厘米 C、分米
  • 9、以下长度,最接近1千米的是 (     )。
    A、人步行1分钟 B、骑自行车4分钟 C、汽车行驶20分钟
  • 10、被减数是85,减数是13+7。列成综合算式是 (    )。
    A、85-(13+7) B、85-13+7 C、85-(13-7)
  • 11、每个小排球5元, , 买9个小足球一共花多少元?选择(    )条件, 列式是 (5+3)×9。
    A、每个小排球比小足球贵3元。 B、每个小排球比小足球便宜3元。 C、每个小足球比小篮球贵3元。
  • 12、下面的计算,正确的是(      )。
    A、 B、 C、
  • 13、在准备新年联欢会时,王老师买了几袋同一种糖,付了50元,找回26元。她买的糖不可能的是(     )。
    A、 B、 C、
  • 14、观察下图食品价格,不可以用64-4×6解决问题是(     )。

    A、大米比面条贵多少元? B、一袋大米比4筒面条贵多少元? C、64元买6桶方便面,还剩多少元?
  • 15、计量东莞到北京的距离,用(     )作单位较合适。
    A、分米 B、 C、千米
  • 16、下面各算式,直接去掉括号,计算结果不变的是(     )。
    A、63-(5×8) B、(8-2)×4 C、63÷(9-2)
  • 17、下面的算式,计算时先算减法的是(     )。
    A、54-4×7 B、54-27÷3 C、3×(54-47)
  • 18、用手势比划1分米,图(    )最合适。
    A、 B、 C、
  • 19、三个人在观察桌上的箱子,妙想看到的是图 (    )。

    A、 B、 C、
  • 20、下面三张照片,站在小狗的后面拍是(    )。
    A、 B、 C、
上一页 291 292 293 294 295 下一页 跳转