相关试卷

  • 1、数一数,填一填。

  • 2、刘老师整理了需要购买食物的部分清单,请同学们帮老师解决下列问题。

    (1)、刘老师买了9个棒棒糖,一共要花多少元?
    (2)、一个西瓜比一个蛋糕便宜多少元?
    (3)、刘老师买了两袋荔枝,一共要花多少元?
    (4)、刘老师买8斤橘子,一共花了多少元?
    (5)、刘老师买了一个蛋糕,付给售货员100元,需找回多少元?
  • 3、在点子图上表示出4×6=24。

  • 4、在方格里画一条长3厘米的线段。

  • 5、一共有多少颗葡萄?

    口诀:(       )

  • 6、一共有多少个

    口诀:(       )

  • 7、用竖式计算。

    18+23=          56+27=           100-32=

  • 8、林星星看着桌子上的大西瓜,比划了一下,猜大西瓜长有30(     )。
    A、 B、分米 C、厘米
  • 9、陈浩给同学们分果冻,每人2个,一个小组8人,要分(     )。
    A、10个 B、16个 C、64个
  • 10、李明给同学们倒可乐,倒了38杯,全班50人,还差(     )。
    A、50杯 B、88杯 C、12杯
  • 11、刘老师请同学喝可乐,可乐5元一瓶,买了8瓶,刘老师花了(    )。
    A、40元 B、13元 C、45元
  • 12、在地图上,通常按上北下南左西右东来辨别方向。(   )
  • 13、计算4+4+4+4+4的和,可以用4×5来计算。(   )
  • 14、一个加数是5,一个加数是2,和是10。(   )
  • 15、口诀五五二十五可以写出两个不同的乘法算式。(   )
  • 16、劳动时,淘气在笑笑的东边,那么笑笑在淘气的边。奇思在妙想的北边,那么妙想在奇思的边。
  • 17、淘气准备给门窗绑上彩带,为了不浪费,他进行了测量。(填米或厘米)
    (1)、课桌高约60
    (2)、黑板长约3
    (3)、教室门高约2
    (4)、教室窗宽约2
  • 18、英语老师买来糖果和饼干,糖果花了38元,饼干比糖果多15元,饼干花了元。
  • 19、有的同学在摆桌子,摆了4组,每组8张,一共摆了张,乘法算式是 , 其中乘数是
  • 20、同学们打气球布置教室,每个门口粘4个气球,4个门口要用个气球,算式是 , 对应口诀是
上一页 290 291 292 293 294 下一页 跳转