• 1、数一数,写一写。

  • 2、买玩具。

    (1)、买4辆玩具车,一共要花多少钱?
    (2)、丁丁带了30元,可以买几个布娃娃?
    (3)、请你再提出一个数学问题并解答。
  • 3、二(1)班有20人观看演出,这些椅子够坐吗?

  • 4、某音乐餐厅摆放了2种桌子。有3排方桌,每排6张;有2排圆桌,一排3张,另一排6张。
    (1)、有多少张方桌?
    (2)、有多少张圆桌?
  • 5、二(1)班有24名同学在进行投篮训练,每6名同学分成一组,可以分成多少组?
  • 6、

    乘数

    3

     

    3

    乘数

    5

    2

     

     

    12

    9

  • 7、

    被除数

    25

    18

     

    除数

    5

     

    3

     

    6

    4

  • 10、
  • 11、
    (1)、按水果的种类分一分,涂一 涂。

    (2)、按卡片的形状分一分,涂一涂。

  • 12、直接写出得数。

    24÷4=

    3×3=

    6×5=

    12÷2=

    4×4=

    5×5=

    2×4=

    16÷4=

    6×4=

    5×1=

    25÷5=

    8÷2=

  • 13、25>5×□,□里最大可以填(    )。
    A、5 B、4 C、3
  • 14、每人穿一双鞋,12只鞋可以给(    )个人穿。
    A、6 B、7 C、12
  • 15、下列选项中不是平均分的是(    )。
    A、 B、 C、
  • 16、从12里面连续减4,减(    )次后结果是0。
    A、2 B、3 C、4
  • 17、不能表示4个2相加的算式是(    )。
    A、2+2+2+2 B、2+4 C、2×4
  • 18、在○里填上“+”“-”“×”或“÷”。

    3○3=9     5○4=1     30○5=6     2○6=8

  • 19、在横线上填上合适的数。

    18÷=3        3×=12   9÷=3

  • 20、4元可以买1本练习本,12元可以买本这样的练习本。
上一页 126 127 128 129 130 下一页 跳转