相关试卷

  • 1、笑笑有50元,她买了同一种商品,最多能买6个,她可能买了(    )。

    A、剪刀 B、钢笔 C、日记本
  • 2、测量黑板长边最合适的方式是(   )。
    A、 B、 C、
  • 3、哪个算式的得数与5个6连加的和相同?(    )。
    A、5+5+5+5+5+5 B、5+6 C、6×6
  • 4、筷子作为华夏饮食文化的标志之一,商朝时就已经出现关于它的记载。午饭时,妈妈准备了5个碗和12根筷子,如果每人需要一个碗和一双筷子,最多有人吃午饭。
  • 5、在◯里填上“>”“<”或“=”。

    5×8◯4×9       12-2◯4×4      25+33◯85-27

    17+36◯25+24   4×7-4◯4×5+4    1米-46厘米◯64厘米

  • 6、个苹果平均分给2个小朋友,每个小朋友分个苹果,列式为
  • 7、左图中有条线段。
  • 8、一个9元,买7个要花元。列式是 , 口诀是
  • 9、在18÷3=6中,是被除数,商是
  • 10、先画图表示“3×4”,再填空。

    从图中可以看出:“3×4”既可以表示(   )个(   ),也可以表示(      )个(      )。

  • 11、

    铅笔长厘米。

    橡皮长厘米。

  • 12、饮食店价目如下。

    (1)、买2块蛋糕和1杯饮料一共需要多少元?
    (2)、红红和她的5个好朋友每人买1个三明治,35元够吗?
    (3)、请你提出一个用乘法或除法解决的数学问题并解答。
  • 13、学校计划在小水池边摆花美化(如图),一共买了30盆,够吗?(请用两种方法计算)

  • 14、同学们要做70朵红花,已经做好了28朵,还要再做多少朵?剩下的要分给7名同学做,平均每名同学要做多少朵?
  • 15、王叔叔买了27 支铅笔,每3支铅笔需要1元,王叔叔花了多少元?
  • 16、超市的酸奶有一盒6杯装的,也有一盒8杯装的。
    (1)、两种酸奶各买一盒,一共有多少杯酸奶?
    (2)、买5盒8杯装的和1盒6杯装的,一共有多少杯酸奶?
  • 17、给小动物分类。

    (1)、分成两类,可以怎样分?
       

    数量

      
    (2)、分成三类,可以怎样分?
        

    数量

       
  • 18、用喜欢的方法表示算式3×4。

  • 19、画一条比11厘米短7厘米的线段。
  • 20、在◯填上“+”“-”“×”或“÷”。

    6◯2=4    21◯7=3    10◯5=2    49◯7=56

    9◯4=36    1◯2=2    18◯6=12    14◯2=7

上一页 25 26 27 28 29 下一页 跳转