相关试卷

  • 1、看图列式计算。

    (只)

  • 2、看图列式计算。

    (个)

  • 3、数一数,圈出正确的数字。

  • 4、用2、4、6这3个数,写出两道加法算式和两道减法算式。

  • 5、比一比,看谁跳得快。

  • 6、把相加得9的两个数连起来。

  • 7、3位老师带5位同学坐车去参加小学生科技比赛,选(       )号车刚好坐满。
    A、可以乘坐5个客人 B、可以乘坐9个客人 C、可以乘坐8个客人
  • 8、一共有6颗糖果,月月吃了2颗,还剩几颗?正确的列式是(       )。
    A、64=2(颗) B、6+2=8(颗) C、62=4(颗)
  • 9、8○9,○里面应该填(       )。
    A、> B、 C、
  • 10、每只猴子吃1个桃子,选(       )盘正好。

    A、 B、 C、
  • 11、在横线上填上“+”或“-”。

    33=0       62=4       51=4       27=9

  • 12、与6相邻的两个数是;9减1等于
  • 13、数一数,比一比。

    ○比△少个,△比○多个。

  • 14、

    (1)一共有__________只小动物。

    (2)从左边数,排第__________;从右边数,排第__________。

    (3)从左边数,给第5只动物涂上颜色。

    (4)请把右边的2只动物圈起来。

  • 15、分一分。

  • 16、数一数,填一填。

  • 17、刘老师整理了需要购买食物的部分清单,请同学们帮老师解决下列问题。

    (1)、刘老师买了9个棒棒糖,一共要花多少元?
    (2)、一个西瓜比一个蛋糕便宜多少元?
    (3)、刘老师买了两袋荔枝,一共要花多少元?
    (4)、刘老师买8斤橘子,一共花了多少元?
    (5)、刘老师买了一个蛋糕,付给售货员100元,需找回多少元?
  • 18、在点子图上表示出4×6=24。

  • 19、在方格里画一条长3厘米的线段。

  • 20、一共有多少颗葡萄?

    口诀:(       )

上一页 338 339 340 341 342 下一页 跳转